已全额开具发票且同时开具了红字折扣发票的房

2018-10-16

  售出一套商品房,已全额开具发票,并另支付给购房者部分折扣,同时开具了红字折扣发票。那么,该房地产开发公司的应纳税所得额,是否可以减除折扣金额?

  答:根据《财政部、国家税务总局关于营业税若干政策问题的通知》(财税〔2003〕16号)第三条第二项规定,单位和个人在提供营业税应税劳务、转让无形资产、销售不动产时,如果将价款与折扣额在同一张发票上注明的,以折扣后的价款为营业额。如果将折扣额另开发票的,不论其在财务上如何处理,均不?#20040;?#33829;业额中减除。

  上述房地产开发公司支付给购房者的折扣,因未与购房款开在同一张发票上,故不?#20040;?#33829;业额中减除。

方舟进化
8八大胜 北京pk赛车官网登录 怎么计算冠亚和单双大小 759棋牌娱乐 三肖六码3肖6码期期准 两人打麻将作弊口诀 01彩票官方下载 正规赌场21点游戏规则 gt国际娱乐平台 广西时时彩 双色球胆拖投注计算图 pt游戏交易平台 gt娱乐app 时时彩一天赚2000技巧 快三最容易中奖的打法 pk10玩法技巧大全