一般纳税人销售额如何确定

2018-10-16

  我公司既有地税机关管理的业务,也有国税机关管理的业务。根据税法规定销售额达到80万元应被认定为一般纳税人企业,请问这里的销售额是否包括归地税机关管理的营业额?

  答:根据《增值税一般纳税人资格认定管理办法》(国家税务总局令第22号)第三条规定,增值税纳税人(以下简称纳税人),年应税销售额超过财政部、国家税务总局规定的小规模纳税人标准的,除本办法第五条规定外,应当向主管税务机关申请一般纳税人资格认定。

  本办法所称年应税销售额,是指纳税人在连续不超过12个月的经营期内(含未取得销售收入的月份)累计应征增值税销售额,包括免税销售额。因此,根据文件规定,年应税销售额是指纳税人在连续不超过12个月的经营期内(含未取得销售收入的月份)累计应征增值税销售额,不包括归地税机关管理的营业额。

方舟进化
安切洛蒂 pc28蛋蛋稳赢技巧 时时全天计划 3d计算下期6码 二八杠有什么规律 加拿大蛋蛋28精准预测网站 捕鱼赚钱一天5000 北京pk10技巧图 新火娱乐 时时彩后三杀号技巧 分分彩如何稳赚 拉人玩时时彩的套路 吉林时时大案 好一点的时时彩计划软件 pk10免费计划软件手机 如何购买足球竞彩