般纳税人注销时的存货是否能做进项税转出

2018-10-16

  增值税一般纳税人注销时还有存货是否要做进项税转出?

  根据《财政部、国家税务总局关于增值税若干政策的通知》(财税[2005]165号)第六条规定,一般纳税人注销时,其存货不作进项税额转出处理,其留抵税额也不予以退税。

  根据上述文件规定,增值税一般纳税人注销时,存货不做进项税额转出处理。

方舟进化
组选包胆投注技巧 足球比分网7m 福彩3d组六6码最大遗漏 云南时时材 重庆欢乐生肖怎么玩 kk娱乐机 重庆欢乐生肖开奖 天津时时快乐十分记录 北京pk赛车官方网站 江西时时中奖2000万 北京pk赛车网址 微信北京pk10计划 滚球大小球看盘技巧 单机通比牛牛下载 4好彩天天免费资枓大全 现金提现的棋牌游戏